Gliederpuppe um 1900/20
Kämmer & Reinhardt/Germany, farbig bemalter Porzellankopf mit Glaskurbelaugen, geöffneter Mund mit oberer Zahnreihe, Echthaarperücke, gefasster Holzkörper, bekleidet, Größe 50 cm, auf der Kopfrückseite gemarkt und nummeriert, Altersspuren, Bekleidung verschmutzt, Körper und Bekleidung später erneuert
12.11.2018 - 15:00
- Startpreis:
Gliederpuppe um 1900/20
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 12.11.2018 - 15:00 |